आशीष कुमार, इंडिया न्यूज नाऊ।
पटना ।
राजधानी पटना के दीदारगंज थाना क्षेत्र के फतेहपुर गांव में ग्रामीणों द्वारा देसी शराब बनाने वाली 50 अलग अलग भट्टी और 5000 लीटर शराब को नष्ट कर दिया गया। तथा ग्रामीणों ने एक अपराधी हरेराम यादव को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। बाकी अपराधी भागने में कामयाब रहे।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शराब माफिया फतेहपुर के चौर में भारी मात्रा में शराब का उत्पादन करते हैं और किसानों को डरा धमका कर खेती से दूर कर रहे हैं। बार-बार की हिदायत के बाद आज किसानों का गुस्सा फूट पड़ा और लगे हाथ 50 से अधिक अलग-अलग भट्टी और 5000 लीटर शराब को नष्ट कर दिया गया। ग्रामीणों का कहना है कि
पुलिस की मिलीभगत से शराब बनाया जाता है। ग्रामीणों के विरोध के बावजूद पुलिस कार्रवाई नहीं करती है। आज घटित हुई घटना में पुलिस को बार-बार खबर करने के बाद तकरीबन 4 घंटे बाद पुलिस पहुंची। फतेहपुर गांव के सामाजिक कार्यकर्ता कौशल कुमार सिंह ने कहा कि पुलिस सब जानती है लेकिन जानबूझकर कार्यवाही नहीं करती है। हम लोगों को खेती करना दुबर हो गया है।