गौरव कुमार,इंडिया न्यूज नाउ।
रजौन(बांका)/ संवाददाता
रजौन प्रखंड अंतर्गत धायहरना- महागामा पंचायत के हरना बुजुर्ग गांव में महामारी ने विकराल रूप धारण कर लिया है। पीडित को लगातार उल्टी दस्त हो रहा है। ग्रामीणों की माने तो ये हैजा बीमारी का लक्षण है। गांव में महामारी का रूप धारण किया हुआ है ग्रामीण के अनुसार करीब एक सप्ताह से चार पांच दर्जन लोग हैजा से अक्रांत है।
अभी तक स्वास्थ्य विभाग गहरी नींद में सोई हुई है। नौनिहाल से लेकर बूढ़े जवान महिला पुरुष इस महामारी की चपेट में है। लोग निजी चिकित्सक से इलाज करा रहे हैं। हैजे की चपेट में समीरा, समीर, मो. सगीर, बीबी आईसा,अफना, बीबी जहान, पूजा कुमारी, गुजरानी, बबीता देवी, रेखा देवी कैलाश दास रेनू देवी विनोद दास आदि दो दर्जन से अधिक अकांत है जबकि दो-तीन दर्जन मरीजों में सुधार की बात ग्रामीण कर रहे हैं ।
मंगलवार की संध्या सामाजिक संस्था शिवमणि वेलफेयर एजुकेशनल सोसाइटी के सचिव शिवपूजन सिंह को ग्रामीणों द्वारा सूचना देने पर महामारी पीडित गांव पहुॅच रोगी से मिल हालचाल लिये। संबंधित विभाग व मीडिया को सूचित करते हुए लोगों को सूचित किये। सचिव शिवपूजन सिंह ने ग्रामीणों को सावधानी बरतने,साफ-सफाई पर ध्यान देने आदि के प्रति ग्रामीण से चर्चा की। पीएचसी रजौन में रिंग होते रहा पर संपर्क नहीं हो पाई।